Microsoft убирает интеграцию с Facebook из Windows и Windows Phone

OSzone.net » Новости » Microsoft » Microsoft убирает интеграцию с Facebook из Windows и Windows Phone
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: theverge.com
Опубликована: 10.06.2015

Microsoft избавляет от одной из основных рекламируемых возможностей мобильной операционной системы Windows Phone - интеграции с социальной сетью Facebook. Платформа Windows Phone была запущена в 2010 году, получив тесную связь с контактами социальной сети и новостной лентой. Это была уникальная функция, однако по причине недавнего обновления интерфейса прикладного программирования Facebook Graph компания была вынуждена избавиться от функциональности Facebook Connect.

*

В статье на эту тему Microsoft пишет, что интеграция с контактами Facebook в сервисе Outlook.com, Windows 8.1 и Windows Phone больше не работает. «Информация о контактах из Facebook больше не будет обновляться». На этом изменения не заканчиваются. Инструмент связи с социальными сетями в Outlook 2013 теперь бесполезен для интеграции с Facebook, а веб-приложение Office 365 Outlook Web App не получает данных из Facebook.

Microsoft говорит о том, что пользователи Windows 10 и Windows Phone 8.1 могут оставаться на связи с Facebook через интеграцию в приложениях. «По причине изменений в последнем API Facebook Microsoft перестала поддерживать Facebook Connect, связывавший контент из социальной сети с аккаунтами Microsoft. Мы работаем с нашими клиентами с целью информирования их об изменениях».

Официальная страница Microsoft с разъяснениями и ответами на вопросы.


Ссылка: http://www.oszone.net/27508/Microsoft_kills_Facebook_integration