Пользователи Outlook в iOS и Android получили новый вариант входа в аккаунт

OSzone.net » Новости » Microsoft » Пользователи Outlook в iOS и Android получили новый вариант входа в аккаунт
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: pcworld.com
Опубликована: 11.06.2015

Пользователи сетевого сервиса Office 365 компании Microsoft получили новый более безопасный вариант входа в приложения Outlook на платформах iOS и Android, обновление было анонсировано в среду. Оно добавит в приложения плитку входа в Office 365, которая позволит войти в связанную с аккаунтом пользователя почту Exchange Online. Эта плитка позволяет входить через Office 365, а не хранить логин и пароль в приложении Outlook. При входе сервис передаёт набор цифр для получения доступа к почте без необходимости использования пароля.

*

Outlook в iOS и Android уже использует протокол авторизации OAuth для интеграции с такими сервисами, как Outlook.com, OneDrive, Dropbox и Gmail. Использование этой системы на Microsoft Active Directory Authentication Library даёт ряд преимуществ в плане безопасности, среди прочего поддержку многофакторной авторизации. Приложение Outlook никогда не будет сохранять пароль от Office 365. При утрате выданную последовательность цифр можно аннулировать, что не позволит получить доступ к данным без процедуры изменения пароля.

Пользователи Office 365, использующие для входа Exchange, в ближайшие дни будут переведены на вариант с Office 365. Представленная функциональность базируется на прошлогоднем приобретении Microsoft компании Acompli, чьё приложение легло в основу Outlook для Android и iOS.


Ссылка: http://www.oszone.net/27514/Office_365_users_have_more_secure_method_of_logging_into_Outlook_for_iOS_and_Android