Нововведения будущей версии Chrome на OS X

OSzone.net » Новости » IT » Нововведения будущей версии Chrome на OS X
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: techspot.com
Опубликована: 14.06.2015

Компания Google недавно внедрила в бета-версию браузера Chrome функцию, которая будет сокращать количество Flash-роликов до необходимого минимума. Это призвано снизить уровень энергопотребления и увеличить тем самым продолжительность автономной работы ноутбуков. Как оказалось, данный шаг станет лишь одним из множества пунктов оптимизации Chrome.

Ведущий инженер Chrome Питер Кастинг недавно опубликовал в социальной сети Google+ пост о других грядущих изменениях браузера, на сей раз для версии на операционной системе OS X для компьютеров Apple Mac. В частности, разработчики меняют подход к обработке вкладок. До сих пор все вкладки имели одинаковый приоритет, однако теперь выделенные будут иметь более высокий приоритет.

*

Также ведётся работа над тем, чтобы снизить нагрузку на процессор при ведении поиска в вебе. Хотя результатом станет сокращение использования процессора всего на 0,1-0,3%, разработчики не пренебрегают и такими оптимизациями.

Это изменения будут введены в бета-версию браузера в ближайшие шесть недель, а в течение шести следующих недель попадут в финальную версию, если не случится никаких непредвиденных затруднений.


Ссылка: http://www.oszone.net/27527/new_Chrome_for_OS_X_features