HP представила свой первый ноутбук с разъёмом USB-C

OSzone.net » Новости » Hardware » HP представила свой первый ноутбук с разъёмом USB-C
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: pcworld.com
Опубликована: 19.06.2015

Небольшой симметричный стандарт постепенно начинает популярность в устройствах, уже появившись в новых моделях Apple MacBook и последнем хромбуке от Google. Теперь к этому списку добавляется компания Hewlett-Packard с новой моделью ноутбука Pavilion x2, заряжать который можно будет как раз через USB типа С. К счастью, тут разработчики не стали копировать подход Apple, и в устройстве предостаточно и других разъёмов, в том числе обычный USB 2.0. При этом стоит заметить, что разъём USB-C будет работать на скоростях USB 2.0.

*

HP входит в группу производителей, принимавших участие в процессе разработки USB-C, так что его появление в устройствах компании в первых рядах не удивляет. Не считая этого разъёма, перед нами вполне типичное для HP устройство. Клавиатуру можно отсоединить и превратить ноутбук в планшет, хотя его многочисленные разъёмы и вес не дадут забыть, что это не совсем планшет.

Диагональ сенсорного IPS-экрана равна 10,1 дюйма, используется 4-ядерный процессор Intel Atom (к сожалению, Bay Trail, а не новый Cherry Trail), объём флеш-памяти 32 Гб. Есть разъём HDMI и слот для карт памяти microSD. Продолжительность автономной работы обещана до 10,75 часов. Покупатели получат годичную подписку на Office 365 и звонки по Skype на 60 минут в месяц. Работать устройство будет под управлением Windows 10. Продажи начнутся 21 июля по цене $300.

Представлены также три ноутбука серии Envy. Стоимость моделей с экранами 14, 15,6 и 17,3 дюймов начинается от $700, продажи стартуют в июле. Первые два варианта доступны с разрешениями HD, Full HD и Quad HD, опционально экраны могут быть сенсорными. На выбор предлагаются процессоры Intel Core i7 Broadwell и модели от AMD.

*

Старшая модель Envy обладает разрешением Full HD, процессорами Intel, видеокартами GeForce и двумя отсеками для жёстких дисков, суммарный объём которых может составлять 4 Тб. Также можно установить SSD или сочетание SSD и HDD.


Ссылка: http://www.oszone.net/27559/HP_announced_Pavilion_x2_with_USB-C