Intel выпустила Android-приложение для дистанционного управления компьютером

OSzone.net » Новости » Hardware » Intel выпустила Android-приложение для дистанционного управления компьютером
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: techspot.com
Опубликована: 22.06.2015

Компания Intel представила на платформе Android приложение под названием Remote Keyboard, которое даст возможность удалённого контроля за компьютером при помощи клавиатуры и мыши на экране смартфона. Приложение позиционируется как удобное для работы с мини-компьютерами, вроде Intel Compute Stick, у которых в комплект поставки клавиатура не входит. Например, можно использовать смартфон с приложением в качестве пульта дистанционного управления, когда компьютер подключен к телевизору.

Впрочем, ничего не мешает использовать приложение с компьютерами любых размеров на операционной системе Windows 7 или более современных. Программа устанавливается на Android, подключается к сети Wi-Fi и автоматически находит в ней компьютеры.

*

Приложение предлагает QWERTY-клавиатуру с кнопками Ctrl, Alt, Shift, Windows и Delete. Свободное пространство над кнопками используется как трекпад, а с правой стороны располагается полоса прокрутки.

Пока нет информации о том, собирается ли Intel представить версии приложения для других мобильных платформ. В магазине приложений Google Play Store приложение Remote Keyboard можно скачать бесплатно.


Ссылка: http://www.oszone.net/27580/Intel_released_Remote_Keyboard_app_for_Android