Смартфон OnePlus 2 получит разъём USB-C

OSzone.net » Новости » Hardware » Смартфон OnePlus 2 получит разъём USB-C
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: neowin.net
Опубликована: 24.06.2015

На прошлой неделе компания OnePlus рассказала, что преемник её прошлогоднего флагманского (и единственного выпускаемого) смартфона OnePlus One под незатейливым названием OnePlus 2 будет работать на процессоре Qualcomm Snapdragon 810. Однако отдельно было уточнено, что это будет не просто Snapdragon 810, а чип второго поколения, у которого не будет проблем с перегревом. Это заявление китайского производителя наверняка заставило почувствовать себя неудобно некоторых представителей Qualcomm, ранее с большим энтузиазмом отрицавших информацию о наличии этих проблем.

Похоже, что в OnePlus решили выдавать сведения о будущем смартфоне небольшими дозами, и на этой неделе было сказано о том, что первым среди флагманских смартфонов он получит интерфейс USB-C. Кроме того, прозвучал загадочный намёк на то, что поверх стандарта USB-C будут внедрены некие эксклюзивные усовершенствования, запатентованные OnePlus. Что именно это будет и когда смартфон будет анонсирован/выпущен, не сообщается.

*

USB-C постепенно набирает обороты и распространяется в устройствах, пока чаще всего в ноутбуках и планшетах. В марте Google пообещала его использование в Android-устройствах и хромбуках в ближайшем будущем.

К сожалению, в OnePlus не уточнили, к какой именно спецификации USB будет относиться разъём нового смартфона. USB типа C ассоциируется с новым стандартом USB 3.1, однако может работать и с более медленным USB 2.0.


Ссылка: http://www.oszone.net/27594/OnePlus_2_gets_USB-C