В iOS 9 приложения при нехватке места могут временно удаляться

OSzone.net » Новости » IT » В iOS 9 приложения при нехватке места могут временно удаляться
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: pcmag.com
Опубликована: 25.06.2015

В мобильной операционной системе iOS 9 акцент сделан на оптимизацию системы, повышение производительности и исправлении неисправностей. Уделено также внимание удобству процесса установки новой версии, с которым бывают сложности у обладателей устройств с небольшим объёмом флеш-памяти.

*

Разработчики сейчас имеют доступ ко второй бета-версии системы и в ней обнаружена функция управления дисковым пространством, призванная помочь при скачивании установочных файлов на устройство. Появляющееся при скачивании диалоговое окно спрашивает разрешение на временное удаление приложений, которые затем будут автоматически переустановлены. Освободившееся место  используется для хранения файлов обновления iOS. Пользователи могут отказаться от предлагаемой услуги и вручную освободить место.

В прошлом году обладатели устройств с 16 Гб памяти испытывали сложности с установкой iOS 8. Для неё требовалось 4,58 Гб свободного места, однако iOS 9 в этом плане стала в три с лишним раза скромнее, ей необходимо 1,3 Гб.

*

Флеш-память становится всё дешевле и в ближайшем будущем не исключено, что Apple поднимет минимальную планку памяти iPhone и iPad с 16 Гб до 32 Гб. С другой стороны, оптимизация iOS 9 позволяет предположить, что случится это не в нынешнем году.


Ссылка: http://www.oszone.net/27600/iOS_9_app_deletion_function