Новые модели iPhone могут получить модем с поддержкой LTE-Advanced

OSzone.net » Новости » Hardware » Новые модели iPhone могут получить модем с поддержкой LTE-Advanced
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: 9to5mac.com
Опубликована: 02.07.2015

Стандарт связи LTE в будущем поколении смартфонов Apple iPhone может быть улучшен, сообщает портал 9to5Mac. Apple планирует включить в состав устройства новый модем MDM9635M производства компании Qualcomm, который теоретически обеспечивает скорость передачи данных двое выше, чем у iPhone 6. Входящая скорость соединения со 150 Мбит/с вырастет до 300 Мбит/с. Однако модем является только одной составляющей уравнения, а другой должна стать поддержка со стороны операторов сотовой связи - и в большинстве стран соответствующей инфраструктуры, а именно стандарта LTE Advanced, пока нет.

*

В этом плане выделяется Южная Корея, которая является мировым лидером по развитию подобной инфраструктуры. Однако на практике скорости вряд ли приблизятся к теоретически возможным, хотя и вырастут по сравнению с обычным LTE примерно до 225 Мбит/с. Исходящая скорость останется на прежнем уровне в 50 Мбит/с.

Ряд смартфонов, вроде аппаратов Samsung Galaxy S5 (вариант для Южной Кореи), уже используют этот или аналогичный модемы. Его преимуществами являются не только скорость передачи данных, но и меньшее энергопотребление и размер (за счёт смены техпроцесса с 28 нм на 20 нм), а это позволит немного повысить продолжительность работы смартфонов.

*

Этот же портал опубликовал ряд фотографий будущего iPhone 6S (название не подтверждено официально). Согласно им, новый аппарат внешне почти не отличается от нынешних моделей: камера, вспышка, микрофон, разъём для наушников, порт Lightning и динамик располагаются на прежних местах. Это означает, что аксессуары для айфонов нынешнего поколения, вроде чехлов, подойдут и будущим аппаратам. Изменения могут быть сосредоточены внутри и включать в себя технологию Force Touch, сопроцессор движения M9 и 2 Гб памяти.


Ссылка: http://www.oszone.net/27650/new_iPhone_gets_LTE-Advanced