Новый iPhone может получить камеру с разрешением 12 Мп

OSzone.net » Новости » Hardware » Новый iPhone может получить камеру с разрешением 12 Мп
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: techspot.com
Опубликована: 03.07.2015

Связанные с аппаратами iPhone слухи выходят всё регулярнее, а это означает, что осень уже не так далеко. Очередные сведения говорят о том, что модель нового поколения получит главную камеру с разрешением 12 Мп, которая будет способна записывать видео с разрешением 4К и ролики в замедленном режиме с частотой 240 кадров/с.

Источником информации является сотрудник собирающей смартфоны Apple компании Foxconn, опубликовавший сообщение в китайской социальной сети Weibo. В доказательство своих слов он выложил относящуюся к камере документацию.

*

В случае достоверности информации это может быть первое повышение разрешения камер айфонов за долгое время. Apple давно равнодушно взирала на гонку мегапикселей, устроенную другими производителями, повышая повышать качество своих модулей другими способами. Многие обозреватели считают, что это компании вполне удавалось, описывая камеры последних моделей iPhone как одни из лучших на рынке смартфонов.

iPhone 6 Plus уже умеет записывать видео с частотой 240 кадров/с, а записью видео 4К давно уже сложно кого-то удивить - на это способны модели Samsung Galaxy S6 и S6 Edge, Galaxy Note 4, Oppo R5 и HTC One M9, а также ряд других. Напомним, что предыдущие слухи говорили о росте объёма оперативной памяти до 2 Гб, технологии Force Touch и поддержке стандарта LTE-Advanced.


Ссылка: http://www.oszone.net/27664/new_iPhone_rumor