Неофициально: новая модель Google Glass и новый iPhone с 16 Гб памяти

OSzone.net » Новости » Hardware » Неофициально: новая модель Google Glass и новый iPhone с 16 Гб памяти
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: 9to5google.com
Опубликована: 06.07.2015

Появляющиеся в последнее время всё чаще слухи относительно нового поколения смартфонов iPhone компании Apple упоминали ранее о том, что в этом году планка минимального объёма флеш-памяти может быть поднята. Если до сих пор самые дешёвые модели iPhone обладали 16 Гб встроенной флеш-памяти, то в будущем ожидался рост до 32 Гб.

Однако портал 9To5Mac, мнение которого в связанных с Apple продуктах имеет определённый вес, придерживается другого мнения. В распоряжение представителей этого сайта попала фотография системной платы нового поколения iPhone, из которой можно сделать вывод о наличии прежних 16 Гб флеш-памяти. Её производит Toshiba на 19 нм технологическом процессе. К тому же ранее сообщалось, что для установки iOS 9 потребуется втрое меньше свободного места, нежели в прошлом году при обновлении до iOS 8.

*

Тут же представлен модем Qualcomm с поддержкой LTE-Advanced и новый чип NFC NXP 66VP2. В последнем используется интегрированный процессор безопасности, устраняющий необходимость в отдельном чипе. Обработкой аудио продолжит заниматься чип от Cirrus Logic.

Этот же портал удостоил внимание продукт конкурирующей с Apple компании Google. В Федеральной комиссии по связи США проходит сертификацию устройство под наименованием GG1. Предположительно, речь идёт о новом поколении смарт-очков Google Glass, на сей раз для корпоративных клиентов. Пока можно сказать о поддержке стандартов связи Wi-Fi 802.11a/b/g/n/ac и Bluetooth LE, а также о наличие перезаряжаемого аккумулятора. Публичный релиз изображений GG1 намечен на 28 декабря, когда и могут появиться новые сведения.


Ссылка: http://www.oszone.net/27671/Google_Glass_and_iPhone_16Gb_rumors