Компания анонсировала замену Xbox Music в виде сервиса Groove Music

OSzone.net » Новости » Microsoft » Компания анонсировала замену Xbox Music в виде сервиса Groove Music
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: neowin.net
Опубликована: 07.07.2015

В понедельник портал Neowin углядел в новом приложении Phone Companion на Windows 10 упоминание о сервисе под названием Groove Music. Сразу после этого он был анонсирован Microsoft.

Новый сервис называется результатом «эволюционного развития» сервиса Xbox Music. Кроме смены названия случился и ряд других изменений. Усовершенствования коснулись пользовательского интерфейса и управления музыкальными композициями в Windows 10. Предлагаются простые в использовании меню и элементы управления, которые пригодны как для клавиатуры и мыши, так и для сенсорных экранов. Приложение обладает как светлым, так и тёмным вариантами интерфейса.

*

Microsoft говорит об упрощении работы с файлами с различных устройств своей экосистемы, для чего используется интеграция с облачным хранилищем OneDrive. Туда можно загрузить файлы формата MP3, в том числе приобретённые в магазине Apple iTunes. Далее доступ к ним имеется с компьютеров, приставок Xbox One, планшетов и смартфонов (в том числе планируется в скором времени дать доступ с устройств на Android и iOS).

Доступен тариф Groove Music Pass стоимостью $9,99 в месяц или $99 в год с возможностью скачивания музыки из магазина Windows Store с его примерно 40 млн. композиций. Обладатели подписки на Xbox Music Pass получат доступ к новому варианту сервиса автоматически. Кроме того, сервис Xbox Video превратится в Movies & TV и также будет интегрирован в магазин Windows Store. Первыми нововведения увидят участники программы Windows Insider в магазине Store Beta, остальным предстоит подождать до 29 июля и релиза Windows 10.


Ссылка: http://www.oszone.net/27678/Microsoft_announced_Groove_Music