Microsoft выпустила сборку Windows 10 10166

OSzone.net » Новости » Microsoft » Microsoft выпустила сборку Windows 10 10166
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: neowin.net
Опубликована: 10.07.2015

В четверг компания Microsoft представила очередную сборку Windows 10 для участников программы предварительного тестирования Windows Insider. Пользователям с циклом обновления системы Fast Ring доступна для установки версия 10166. В ней в очередной раз акцент делается на исправление недоработок системы, повышение производительности и стабильности.

Однако есть в данной сборке и новая функциональная возможность - сервис Wi-Fi. К сожалению, пока он относится только к США (пока даже только к Сиэтлу). Он позволяет пользователям купить в магазине Windows Store право работать с миллионами точек доступа Wi-Fi. Соответствующее приложение планируется выпустить для платформ iOS, Android и OS X. Также доступ будет даваться подписчикам приложения Skype Wi-Fi и сервиса Office 365 Enterprise.

*
Увеличить рисунок

Помимо новой сборки представлен очередной вариант комплекта средств разработки Windows 10 Preview SDK. Он также получил исправление ряда ошибок и усовершенствования, а заодно образы последней версии эмулятора для Windows 10 Mobile. Разработчикам предварительно рекомендуется удалить прежнюю версию эмулятора и только потом устанавливать новую, чтобы избежать конфликта с Visual Studio.

Напомним, что подписание версии RTM теперь ожидается в середине следующей недели, а релиз финальной версии состоится 29 июля.


Ссылка: http://www.oszone.net/27700/Windows_10_build_10166_released