Продажи планшетов продолжают снижаться

OSzone.net » Новости » Hardware » Продажи планшетов продолжают снижаться
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: www.phonearena.com
Опубликована: 13.07.2015

Исследование аналитической компании Forrester Research рассказывает, что продажи планшетов продолжают своё падение, на что есть несколько причин. В частности, производители выпускают всё больше планшетофонов, что уменьшает объём продаж планшетов. В рамках исследования было установлено, что 41% пользователей в информационной сфере деятельности обладают смартфонами с экранами от 5 дюймов, а 11% опрошенных сообщили, что вместо планшетов постоянно пользуются планшетофонами.

Прошлой осенью компания Samsung представила планшетофон Galaxy Note 4, а её доля рынка планшетов упала на 5%; Apple выпустила iPhone 6 Plus, а продажи планшетов iPad снизились в последнем квартале прошлого года на 18%. В этом году им предсказывают падение продаж уже на 30%, модели остальных производителей также будут продаваться хуже, чем в прошлом году.

*

Единственная надежда производителей заключается в распространении планшетов в корпоративном секторе. Половина опрошенных сотрудников компаний хотя бы раз в неделю пользуются на работе планшетом, либо рабочим, либо собственным. 29% компаний планшеты своим сотрудникам предоставляют.

Ещё одна причина состоит в том, что планшеты не обладают такими же темпами внедрения инновационных функций, что и смартфоны, поэтому пользователи обычно меняют их реже.


Ссылка: http://www.oszone.net/27727/tablet_shipments_decline_continues