Сатья Наделла подтвердил намерение продолжать работать на рынке смартфонов

OSzone.net » Новости » Microsoft » Сатья Наделла подтвердил намерение продолжать работать на рынке смартфонов
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: pcworld.com
Опубликована: 15.07.2015

В свете очередного сокращения персонала Microsoft на 7800 человек и списания $7,6 млрд., связанных с покупкой подразделения Nokia, будущее компании на мобильном рынке вызывало некоторые сомнения. В интервью Мари Джо Фоли глава Microsoft Сатья Наделла постарался развеять эти сомнения.

По его словам, целью Microsoft является формирование новых категорий продуктов, с которыми могут работать партнёры компании. К сожалению, на рынке смартфонов партнёры не последовали за Microsoft. Наделла не считает это проблемой и говорит, что компания может продолжить развитие своей платформы в одиночку.

*

Что касается Windows 10 Mobile, Наделла описывает её как часть охватывающей множество продуктов платформы Windows 10, а не как отдельную систему. Это является ключевой особенностью, призванной привлечь сторонних разработчиков. Если разработчики не хотят создавать приложения для занимающей всего 3% рынка смартфонов операционной системы, сотни миллионов пользователей персональных компьютеров могут показаться им более заманчивой аудиторией, а в результате приложение появится и на смартфонах. По этой же причине, с целью увеличения аудитории Windows 10, обновление до неё было сделано бесплатным.

Появление операционной системы Windows 10 Mobile и флагманских смартфонов на ней ожидается осенью.


Ссылка: http://www.oszone.net/27736/Nadella_talks_about_phones