Microsoft представила финальную версию универсальных приложений Office для Windows 10

OSzone.net » Новости » Microsoft » Microsoft представила финальную версию универсальных приложений Office для Windows 10
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: neowin.net
Опубликована: 16.07.2015

Компания Microsoft в преддверии релиза финальной версии Windows 10 убрала приставку «бета» с пакета универсальных приложений Office, куда входят Word Mobile, Excel Mobile, PowerPoint Mobile и OneNote. Эти приложения предназначены для работы на сенсорных экранах (хотя могут работать и на традиционных ПК) и были одним из наиболее востребованных запросов пользователей. Год назад Microsoft выпустила сенсорные приложения Office, однако не для собственной платформы, а для планшетов iPad, после чего последовали варианты для смартфонов iPhone и Android-устройств. Им сопутствовал успех и за год число скачиваний превысило 100 млн.

*

Только в начале этого года были выпущены предварительные версии для ПК, а потом мобильных устройств. В окончательной версии не появилось новых функциональных возможностей, поскольку работа велась над оптимизацией, повышением производительности и устранением ошибок уже имевшихся функций.  Приложения помогут редактировать документы на мобильных устройствах и предлагают интеграцию с другими приложениями и сервисами Microsoft, такими как Outlook и OneDrive.

Отметим, что редактирование в этих приложениях на ПК и больших планшетах (с экранами более 10,1 дюйма) требует наличия подписки на сервис Office 365. Приложения Word, Excel и PowerPoint в магазине приложений на ПК объединены под общим названием Office Mobile, которое поможет отличить их от традиционной х86-версии Office для рабочего стола Windows 10. В мобильном магазине приложений они названы просто Word, Excel и PowerPoint без приставки Mobile.


Ссылка: http://www.oszone.net/27742/Office_for_Windows_10_drop_beta_tag