Релиз финальной версии Visual Studio 2015 и количество скачиваний Visual Studio Code

OSzone.net » Новости » Microsoft » Релиз финальной версии Visual Studio 2015 и количество скачиваний Visual Studio Code
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: zdnet.com
Опубликована: 21.07.2015

В понедельник, 20 июля, компания Microsoft объявила о том, что работа над интегрированной средой разработки Visual Studio 2015 завершена и она доступна для скачивания. Также представлена версия программной платформы .NET 4.6. Предварительная версия Visual Studio 2015 под кодовым именем Visual Studio ’14 была доступна для ознакомления с июня прошлого года.

Помимо обычных обновлений среды разработки доступна платформа компиляторов (компилятор как сервис) Roslyn .NET, ASP.NET v.Next (кодовое имя Project K), фреймворк Apache Cordova и ряд других возможностей. Обновлены версии языков программирования VB.NET, C#, C++, TypeScript, F# и других. ASP.Net 5 пока находится на этапе предварительной версии, как и Team Foundation Server 2015, финальная версия будет представлена в августе.

*

Visual Studio 2015 и .NET 4.6 позиционируются как инструмент разработки для любых устройств и платформ. Они же должны сыграть значимую роль в деле создания универсальных приложений для платформы Windows 10. Призванные помочь в этом дополнительные инструменты будут представлены 29 июля вместе с Windows 10. Всего существует три версии Visual Studio 2015: Visual Studio Premium и Visual Studio Ultimate объединены в Visual Studio Enterprise с MSDN, Visual Studio Professional с MSDN и бесплатная Visual Studio Community.

Другим продуктом Microsoft является анонсированный в апреле редактор кода Visual Studio Code для платформ Windows, OS X и Linux. Он поддерживает кроссплатформенную разработку и интеграцию с облачными сервисами; за минувшие три месяца приложение было скачано 500 тысяч раз, причём половина случаев относится к платформам OS X и Linux. Скачать программу можно здесь.


Ссылка: http://www.oszone.net/27767/Visual_Studio_2015_is_available_for_download