NVIDIA отзывает часть планшетов SHIELD у потребителей

OSzone.net » Новости » Hardware » NVIDIA отзывает часть планшетов SHIELD у потребителей
Автор: Анжел Божинов
Иcточник: www.nvidia.com
Опубликована: 31.07.2015

Сегодня компания NVIDIA выпустила официальное уведомление о начале процедуры экстренного отзыва своих планшетов SHIELD Tablet в связи с опасностью планшета для жизни владельца. По данным компании, литий-ионные аккумуляторы некоторых серий планшета могут перегреваться и подвергнуться риску возгорания.

Планшеты с дефектом выпускали фактически на протяжении всего цикла жизни планшета, начиная с июля 2014 года. Для того, чтобы понять, является ли планшет опасным, пользователям предлагается установить обновление, после которого в настройках планшета появится поле с указанием маркировки аккумулятора. В случае, если в этом поле стоит отметка Y01, то планшет может представлять угрозу для жизни. Если планшет с дефектом, то NVIDIA рекомендует пользователям использовать планшет только для резервного копирования критичных данных, после чего нажатием на символы Y01 начать процесс аварийной деактивации планшета, после которой использование дефектного планшета станет невозможным. В компании заявляют, что отзыв планшета предусмотрен во всех странах официальной дистрибуции устройства, включая Россию. После проведения всего рекомендованного компанией процесса отзыва, потребитель сможет получить аналогичный планшет, но уже без этого дефекта.

Весь перечень необходимых шагов для возврата дефектного устройства доступен на сайте NVIDIA. Планшет SHIELD был выпущен в июле прошлого года в качестве специального игрового решения с набором специализированных аксессуаров для использования устройства в качестве портативной игровой приставки.


Ссылка: http://www.oszone.net/27818/NVIDIA_Otzivaet_chast_planshetov_SHIELD_u_potrebiteley