Neowin говорит о 18,5 млн. установленных копиях Windows 10

OSzone.net » Новости » Microsoft » Neowin говорит о 18,5 млн. установленных копиях Windows 10
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: neowin.net
Опубликована: 03.08.2015

Технологические издания и энтузиасты персональных компьютеров продолжают с интересом следить за тем, какими темпами распространяется по миру операционная система Windows 10 компании Microsoft. Её релиз состоялся в прошлую среду, через сутки она была установлена на 14 млн. устройств; далее появилась новость о том, что к выходным это число выросло до 67 млн.

Однако портал Neowin в понедельник со ссылкой на свои внутренние источники называет последний показатель неверным и предлагает вместо него число 18,5 млн. Возможно, речь ошибочно шла о 67 млн. зарезервировавших систему пользователей, хотя с большой долей вероятности их количество значительно больше.

*

Сообщается, что в моменты максимальной нагрузки производилось 1500 установок Windows 10 в секунду. Ранее Microsoft говорила, что распространение Windows 10 будет проходить поэтапно, и первыми систему получают участники программы Windows Insider. Возможно, между этапами будут небольшие по времени перерывы, в которые Microsoft будет вести анализ ситуации и при необходимости исправлять выявленные проблемы. Разработчики уже сообщили, что некоторым зарезервировавшим систему пользователям предстоит ждать своего часа несколько недель.


Ссылка: http://www.oszone.net/27832/Neowin_counts_18_5_mln_installed_Windows_10