Как контролировать время установки обновлений в Windows 10 с помощью лимитных подключений

OSzone.net » Microsoft » Windows 10 » Новые возможности (пошаговые руководства) » Разное » Как контролировать время установки обновлений в Windows 10 с помощью лимитных подключений
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: www.oszone.net
Опубликована: 06.08.2015

В домашнем издании Windows 10 установку обновлений системы нельзя отключить в графическом интерфейсе (хотя есть другие пути). Поэтому пользователи будут вынуждены получать не только обновления безопасности, но и новую функциональность. Несмотря на распространение высокоскоростного безлимитного доступа в Интернет, многие пока обладают тарифами с ограниченным объёмом трафика, и в случае его превышения могут столкнуться с дополнительными расходами.

Решением является функция Лимитное подключение. При установке подключения в качестве лимитного Windows 10 не скачивает обновления автоматически, а позволяет скачать их вручную в удобное для вас время.

Можно сделать лимитными только беспроводные подключения (Wi-Fi), но не проводные.

Чтобы задать подключение к беспроводной сети в качестве лимитного:

  1. Подключитесь к желаемой беспроводной сети.
  2. Откройте в меню «Пуск» Параметры -> Сеть и Интернет -> внизу списка доступных сетей нажмите Дополнительные параметры.
  3. Установите переключатель Лимитное подключение в нужное положение.


    Увеличить рисунок

    При выпуске следующего обновления системы вы получите уведомление о возможности его скачивания.

Примечание. Лимитные подключения обладают рядом ограничений. Подробности смотрите в статье Контроль трафика современных приложений Windows.


Ссылка: http://www.oszone.net/27841/Set_Windows_10_s_Wi-Fi_connections_as_metered