Windows 10 установлена более чем на 25 млн. устройств

OSzone.net » Новости » Microsoft » Windows 10 установлена более чем на 25 млн. устройств
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: neowin.net
Опубликована: 07.08.2015

29 июля началось распространение операционной системы Windows 10, и за первые сутки она оказалась установленной на 14 млн. устройств (что с учётом 5 млн. участников программы тестирования Windows Insider, у которых система уже была, означает 9 млн. установок). Далее пошли противоречивые данные, однако предположительно, после трёх дней система была на 18 млн. устройств.

Новые сведения портала Neowin говорят, что за минувшие 7 дней Windows 10 достигла отметки в 25 млн. устройств (предположительно) и 27 млн. устройств (максимум). Пиковые значения в 1500 установок в секунду компании уже не покоряются, но в сутки удаётся всё же установить более 1 млн. копий системы.


Увеличить рисунок

Сама Microsoft пока хранит молчание и публично не оглашает статистику. Нельзя также сравнивать темпы распространения новой системы с Windows 7 или 8, которые не раздавались в качестве бесплатного обновления с более ранних версий.

Остаётся надеяться, что технические проблемы не уменьшат энтузиазма пользователей и темпов распространения системы, а в долгосрочной перспективе Microsoft хочет увидеть её на 1 млрд. устройств.


Ссылка: http://www.oszone.net/27867/Windows_10_is_running_on_more_than_25_million_devices