Как настроить автоматическое появление сенсорной клавиатуры на рабочем столе в планшете с Windows 10

OSzone.net » Microsoft » Windows 10 » Новые возможности (пошаговые руководства) » Разное » Как настроить автоматическое появление сенсорной клавиатуры на рабочем столе в планшете с Windows 10
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: www.oszone.net
Опубликована: 18.08.2015

Новая функция операционной системы Windows 10 под названием Continuum позволяет переключаться между рабочим столом и планшетным режимом с полноэкранным меню «Пуск», напоминающим начальный экран в Windows 8/8.1. В обоих случаях вы можете вести управление мышью и клавиатурой, однако если система установлена на планшете, вместо физической клавиатуры можно использовать экранную.

Многие пользователи предпочитают оставаться на рабочем столе даже на планшетах. Одним из его преимуществ является возможность прикрепления друг к другу четырёх окон вместо двух в планшетном режиме. Однако на рабочем столе, в отличие от планшетного интерфейса, с настройками по умолчанию при попадании в фокус текстового поля (вроде адресной панели браузера или документа Word) экранная клавиатура не появляется автоматически; чтобы открыть её, нужно нажать на иконку клавиатуры в системном трее. Для автоматической активации экранной клавиатуры на рабочем столе:

  1. Откройте в меню «Пуск» Параметры -> Устройства -> Ввод.

    Увеличить рисунок
  2. Активируйте переключатель Автоматическое отображение сенсорной клавиатуры в оконных приложениях при отсутствии подключенной к устройству клавиатуры.

Ссылка: http://www.oszone.net/27915/how_to_automatically_display_the_touch_keyboard_in_Windows_10_desktop_mode