Firefox получил новые функции безопасности и приватный режим работы

OSzone.net » Новости » Microsoft » Firefox получил новые функции безопасности и приватный режим работы
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: techspot.com
Опубликована: 17.08.2015

Компания Mozilla представила в предшествующем бета-версии варианте веб-браузера Firefox ряд новых функций, включая повышающую безопасность расширений систему и новый режим приватной работы. В нём блокируются элементы сайтов, призванные отслеживать поведение пользователей в вебе.

В блоге Mozilla пишет, что открыв окно Private Browsing, пользователи получат большую приватность, нежели доступна в браузерах сейчас. Функция пока является экспериментальной и её работа может привести к неправильному отображению определённых сайтов. По этой причине разработчики дают возможность указать сайты, на которых она не будет применяться.

Для расширений представлена новая повышающая их безопасность система. Она запрещает создание нежелательных кнопок или панелей, сбор информации, изменение настроек поиска и внедрение рекламы или вредоносного кода.

Также в блоге упоминается проект Electrolysis, который призван повысить скорость работы браузера. В его рамках используются все вычислительные ядра процессора, а для обработки контента создаётся отдельный процесс. Тут же повышается безопасность работы за счёт обработки контента в «песочнице». К сожалению, некоторые уже существующие расширения будут частично или полностью несовместимы с требованиями Electrolysis.

Также новые функции дадут родителям дополнительный контроль над активностью детей в браузере, новые способы подключения к видеозвонкам Firefox Hello Beta и реализацию полного спектра возможностей Firefox на платформе iOS.


Ссылка: http://www.oszone.net/27916/Mozilla_introduces_new_safety_features_and_a_truly_private_browsing_mode_to_Firefox