Как закрывать приложения в планшетном режиме Windows 10

OSzone.net » Microsoft » Windows 10 » Новые возможности (пошаговые руководства) » Разное » Как закрывать приложения в планшетном режиме Windows 10
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: www.oszone.net
Опубликована: 19.08.2015

В планшетном режиме операционной системы Windows 10 приложения открываются не в окнах, как на рабочем столе, а в полноэкранном режиме. У современных приложений в планшетном режиме кнопка закрытия X скрыта. Есть несколько вариантов закрытия этих приложений (работают как на сенсорных экранах, так и с мышью).

Нажатие кнопки Х

Проведите от верхней части экрана немного вниз или наведите курсором мыши на верхний край экрана. Появится панель заголовка с названием приложения слева и кнопкой закрытия Х справа. Нажмите на неё.

Увеличить рисунок

Перетаскивание к нижней границе экрана

Как и в предыдущем пункте, ухватите за верхний край экрана и ведите окно вниз. Дойдя до середины экрана, оно отобразится в уменьшенном виде. Доведя его до нижнего края, вы закроете приложение.

Увеличить рисунок

Режим "Представление задач" (Win + Tab)

Этот режим удобен для быстрого закрытия нескольких приложений. На панели задач доступна кнопка Представление задач, нажатие на которую отображает миниатюры всех открытых приложений (эквивалент - сочетание клавиш Win + Tab). В правом верхнем углу у них есть кнопка Х, нажатие на которую закрывает приложение. На сенсорных экранах список можно открыть, проведя от левой части экрана вправо.

Увеличить рисунок


Ссылка: http://www.oszone.net/27918/How_to_close_an_app_in_Tablet_Mode_on_Windows_10