Браузер Edge доступен для тестирования в виртуальных машинах

OSzone.net » Новости » Microsoft » Браузер Edge доступен для тестирования в виртуальных машинах
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: neowin.net
Опубликована: 18.08.2015

Браузер Microsoft Edge отныне доступен для более широкого тестирования пользователями операционных систем Windows, Mac и Linux, поскольку веб-сайт Microsoft Edge Dev вышел из стадии бета-тестирования. Доступны для скачивания образы для работы с наиболее популярными виртуальными машинами - VirtualBox, VMware и HyperV_2012 на Windows, Parallels, VirtualBox и VMware на Mac и VirtualBox на Linux. Срок работы образов составляет 90 дней.

Пока это единственная возможность поработать с браузером Edge без установки операционной системы Windows 10, поскольку поставлять браузер на другие платформы Microsoft не собирается. Виртуальные машины позволят разработчикам протестировать свои сайты и приложения в новом браузере.

В Microsoft говорят, что новый автоматический процесс релиза образов для виртуальных машин позволит оперативнее выпускать обновления. В ближайшие недели появится поддержка очередных форматов, таких как Vagrant и QEMU. Продолжается также работа над поддержкой Edge в облачной службе Azure RemoteApp. Пока дата релиза не сообщается, однако известно, что будет установлен лимит на тестирование Edge величиной в 60 минут.


Ссылка: http://www.oszone.net/27921/Microsoft_Edge_now_available_to_test_in_free_virtual_machines