Решение ошибки 0x80c8043e операционной системы Windows 10

OSzone.net » Новости » Microsoft » Решение ошибки 0x80c8043e операционной системы Windows 10
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: news.softpedia.com
Опубликована: 18.08.2015

Одной из ряда ошибок, с которой пришлось столкнуться пользователям за минувшие 20 дней с момента релиза операционной системы Windows 10, является ошибка с кодом 0x80c8043e. Она появляется при попытке синхронизации данных между приложениями Календарь и Почта.

Microsoft никаких методов решения этой проблемы официально не предложила, однако на помощь снова спешат пользователи форумов Microsoft Community. Из сообщений там становится очевидным, что проблема распространена довольно широко. Судя по всему, её источником является одно из трёх кумулятивных обновлений Windows 10.

По этой причине простейшим решением вопроса является удаление обновления KB3081436, хотя делать этого не рекомендуется, поскольку оно же исправляет другие ошибки. Чтобы удалить обновление, придётся обратиться к командной строке. Сочетанием клавиш Win + R откройте окно Выполнить, введите команду cmd и нажмите ввод. Наберите команду

wusa /uninstall /kb:3081436

Другой метод предложил один из пользователей форумов Microsoft Community, хотя другие его работоспособность пока не подтвердили и действий тут придётся выполнить значительно больше. Он предлагает создать новую учётную запись в Windows 10, перенести в неё все файлы и данные приложений из прежнего аккаунта, потом удалить все учётные записи, создать новую с правами администратора и подключить её к аккаунту Microsoft.

Поскольку оба метода неофициальные, выполнять их предстоит на свой страх и риск.


Ссылка: http://www.oszone.net/27925/How_to_Fix_Error_Code_0x80c8043e_in_Windows_10