Как настроить параметры электропитания Windows 10, чтобы дольше работать от батареи

OSzone.net » Microsoft » Windows 10 » Новые возможности (пошаговые руководства) » Разное » Как настроить параметры электропитания Windows 10, чтобы дольше работать от батареи
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: www.oszone.net
Опубликована: 20.08.2015

Поскольку операционная система Windows 10 предназначена для использования не только на настольных компьютерах, но и в ноутбуках и планшетах, для получения большей продолжительности автономной работы важно задать оптимальные параметры питания.

Питание и спящий режим

  1. Откройте в меню «Пуск» приложение Параметры -> Система. Здесь есть две связанные с питанием категории настроек. Раздел Питание и спящий режим актуален как на ПК, так и на планшетах (скриншоты сделаны на планшете; на настольном ПК некоторые настройки отсутствуют).

    Увеличить рисунок
  2. Задайте время до отключения экрана или перехода в спящий режим при питании от сети или от аккумулятора (только для мобильных устройств).
  3. Перейдите по ссылке Дополнительные параметры питания, которая открывает раздел Электропитание в классической панели управления. Здесь также можно настроить время до отключения и перехода в спящий режим, плюс яркость экрана при работе от сети и от аккумулятора.

    Увеличить рисунок

Экономия заряда (отсутствует в настольных ПК)

Это новая возможность Windows 10. Впрочем, она хорошо знакома владельцам Windows Phone 8.1.

  1. Откройте в меню «Пуск» Параметры -> Система -> Экономия заряда. Здесь вы можете узнать информацию об уровне заряда устройства и прогноз по времени разрядки/зарядки.

    Увеличить рисунок
  2. Нажмите ссылку Использование батареи. Здесь вы можете узнать, какие приложения расходовали заряд аккумулятора за последние 24/48 часов или неделю.

    Увеличить рисунок
  3. Нажмите ссылку Изменение параметров приложений, работающих в фоновом режиме. Здесь приложениям можно разрешить или запретить в фоновом режиме получать информацию, обновления и отправлять уведомления.

    Увеличить рисунок
  4. Вернитесь на главную страницу раздела Экономия заряда и откройте ссылку Настройки экономии заряда. Здесь вы можете:

Ссылка: http://www.oszone.net/27927/How_to_Improve_Battery_Life_with_Windows_10_s_New_Power_Settings