Как использовать календарь Google в приложении Календарь в Windows 10

OSzone.net » Microsoft » Windows 10 » Новые возможности (пошаговые руководства) » Разное » Как использовать календарь Google в приложении Календарь в Windows 10
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: www.oszone.net
Опубликована: 24.08.2015

В операционной системе Windows 10 доступен ряд новых сервисов и приложений. Одним из них стало обновлённое приложение Календарь, получившее больше функциональных возможностей по сравнению с версией из Windows 8. При желании вы можете настроить его синхронизацию с календарём Google.

Добавление учётной записи

Сначала необходимо добавить учетную запись Google в Windows 10.

  1. Перейдите в приложении Календарь в раздел Параметры -> Учётные записи -> Добавить учётную запись. В списке предлагаемых вариантов выберите Google.

    Увеличить рисунок
  2. Введите адрес электронной почты и пароль от аккаунта Google в окна веб-авторизации.

Настройка календаря

Откройте панель Параметры и выберите раздел Параметры календаря. Тут вы можете задать, какой день считать первым в неделе, начало и окончание рабочего времени, нумерацию недель, а также параметры цвета календаря.

Увеличить рисунок

Изменение параметров синхронизации календаря и почтового ящика Gmail

  1. Откройте панель Параметры.
  2. Выберите раздел Учётные записи, затем учётную запись Google и нажмите Изменить параметры синхронизации почтового ящика. Здесь вы можете задать частоту загрузки новых сообщений и синхронизации контактов и календарей, возраст загружаемых сообщений и имя пользователя.

    Увеличить рисунок
  3. При подключении аккаунта Google к приложению Календарь связанные с ним электронные письма будут автоматически синхронизироваться. Чтобы этого не происходило, в разделе Параметры синхронизации отключите переключатель Электронная почта (по умолчанию включён).

    Увеличить рисунок

Ссылка: http://www.oszone.net/27939/How_to_Use_Your_Google_Calendar_in_the_Windows_10_Calendar_App