Windows 10 установлена на 1,5 млн. компьютеров на предприятиях

OSzone.net » Новости » Microsoft » Windows 10 установлена на 1,5 млн. компьютеров на предприятиях
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: news.softpedia.com
Опубликована: 29.08.2015

На этой неделе стало известно, что за месяц с момента релиза операционная система добралась до 75 млн. компьютеров почти во всех странах мира. Большая часть этого значения приходится на частные компьютеры и планшеты, однако и предприятия постепенно начинают находить отображение в статистике.

В пятницу Microsoft в своём кампусе собрала журналистов технологических изданий и поведала им, что Windows 10 сейчас установлена на 1,5 млн. компьютеров на предприятиях, и хотя это число выглядит не слишком внушительным, речь совершенно точно идёт не о бесплатных обновлениях - предприятия по-прежнему продолжают платить за лицензии на Windows. Бесплатные обновления относятся только к потребительским редакциям операционных систем Windows 7 и 8.1.

Таким образом, вычитая из общего числа 1,5 млн. компьютеров на предприятиях и около 6 млн. участников программы предварительного тестирования, с 29 июля до Windows 10 обновилось около 67,5 млн. устройств. Поскольку Windows 8 на предприятиях большой любовью не пользовалась, речь наверняка идёт по большей части об обновлениях с Windows 7. Скромные системные требования позволяют обновиться до Windows 10 без покупки новых компьютеров.

Также на мероприятии было сказано, что только корпоративные клиенты (Windows 10 Enterprise) будут получать списки изменений в выпускаемых Microsoft обновлениях.


Ссылка: http://www.oszone.net/27989/Windows_10_boasts_1_5_million_Enterprise_installs