Представлен браузер Chrome 45

OSzone.net » Новости » IT » Представлен браузер Chrome 45
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: techspot.com
Опубликована: 04.09.2015

Одним из недостатков веб-браузера Google Chrome является неидеальное управление оперативной памятью. В новой версии разработчики предприняли попытку решить эту проблему и сделать приложение более эффективным при работе на различных устройствах.

Chrome 45 получил новую систему сбора мусора, которая подчищает неиспользуемую память в простаивающих вкладках. В среднем это позволяет уменьшить объём используемой браузером памяти на 10%, а в сложных приложениях вроде Gmail экономия может достигать 25%.

Также в Google поработали над повышением скорости запуска браузера, уделив внимание восстановлению последних просмотренных вкладок. Это поможет пользователям, которые в настройках задали при запуске в браузере восстановление ранее открытых вкладок. Если у компьютера нет достаточного объёма памяти для восстановления всех вкладок, процесс восстановления наименее используемых ставится на паузу. Пользователь должен самостоятельно открыть их, чтобы процесс был завершён.

Также представлена усовершенствованная система управления Flash, которая ставит на паузу некритичный для отображения страниц контент. Эта настройка будет включена по умолчанию и позволит сэкономить до 15% энергии.


Ссылка: http://www.oszone.net/28016/Chrome_45_released