Новая анимация Windows 10 и Skype в Windows 10 Mobile

OSzone.net » Новости » Microsoft » Новая анимация Windows 10 и Skype в Windows 10 Mobile
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: zdnet.com
Опубликована: 07.09.2015

Операционная система Windows 10 уже получила ряд новых анимационных эффектов, однако разработчики не собираются останавливаться и работают над дальнейшими усовершенствованиями, которые могут войти в состав следующей сборки для инсайдеров. Пользователь Твиттера под ником @tfwboredom опубликовал скриншоты невыпущенной пока сборки с анимацией Modern-версии приложения Калькулятор.

Разработчики предлагают новую анимацию при открытии и закрытии приложения. Ранее были внедрены эффекты при открытии и закрытии приложений Win32, так что Microsoft пытается унифицировать приложения разных типов и привести их к единому внешнему виду. Пока неизвестно, когда состоится релиз новой сборки Windows 10, поскольку сейчас внимание разработчиков сосредоточено на готовящейся к релизу Windows 10 Mobile. Весьма вероятно, что очередная сборка будет представлена инсайдерам по ходу сентября. В выпущенной в августе сборке 10532 Microsoft унифицировала контекстные меню.

Другой пользователь Твиттера под ником @teroalhonen поделился ссылкой на магазин приложений Windows Store, где для обладателей предварительных версий Windows 10 Mobile появились универсальные приложения Skype Messaging и Skype Video. Описание в магазине гласит, что Skype Messaging, Calling и Video Preview представляют новый метод взаимодействия с функциональностью Skype. Текстовыми сообщениями отныне можно обмениваться в приложении Messaging, звонками в Phone.

Список функций универсальных приложений Skype включает в себя историю переписки в Skype и СМС-сообщений; историю звонков Skype и телефонных звонков; видео, аудиовызовы, чат, поддержку смайлов и аккаунта Microsoft. В июне было объявлено, что Microsoft закрывает Modern-версию Skype (кроме варианта для Windows RT) и в Windows 10 распределяет её функциональность между приложениями Phone, Video и Messaging. В Windows 10 остаётся классическая версия Skype для рабочего стола.


Пока неизвестно, когда состоится релиз новой предварительной версии Windows 10 Mobile. Предыдущая (сборка 10512) была представлена 18 августа.


Ссылка: http://www.oszone.net/28055/Beta_of_Skype_Messaging_app_available_to_Windows_10_Mobile