Apple анонсировала iPad Pro

OSzone.net » Новости » Hardware » Apple анонсировала iPad Pro
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: techspot.com
Опубликована: 10.09.2015

На мероприятии в среду компания Apple представила давно ожидаемый планшетный компьютер iPad Pro. Новинка обладает большим 12,9-дюймовым экраном с разрешением 2732 х 2048 пикселей с соотношением сторон 4:3.

Разработчики видят это устройство пригодным не только для отображения контента вроде игр, просмотра видео и телепередач, но и для работы. В iOS улучшена поддержка многозадачности и на экран можно одновременно выводить два приложения. За счёт увеличения места выросла и производительность благодаря процессору А9Х, в 1,8 более быстрому по сравнению со среднестатистическим настольным процессором. Производительность встроенного GPU обещана вдвое большей, чем у игровых приставок. Всё это позволит работать с программным обеспечением Microsoft, Adobe, Autodesk или Apple iMovie.

Поможет в работе также клавиатура, как программная, так и опционально доступная физическая, по совместительству представляющая собой чехол, как и в планшетах Microsoft Surface. Её приобретение обойдётся в $169.

Новый планшет обладает корпусом с толщиной 6,9 мм против 6,1 мм в iPad Air 2 и весит 711 г. Ещё одним аксессуаром для него является стилус Apple Pencil с распознаванием степеней нажатия стоимостью $99. Другие характеристика планшета включают в себя автономную работу в течение 10 часов, четыре динамика, биометрический сканер TouchID, камеру с разрешением 8 Мп, Wi-Fi и опционально LTE 150 Мбит/с.

Стоимость моделей с 32 Гб и 128 Гб составит $799 и $999, модель 128 Гб с LTE стоит $1079. Продажи начнутся в ноябре.


Ссылка: http://www.oszone.net/28074/iPad_Pro_announced