Анонс iPhone 6S и 6S Plus и релиз iOS 9

OSzone.net » Новости » Hardware » Анонс iPhone 6S и 6S Plus и релиз iOS 9
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: neowin.net
Опубликована: 10.09.2015

Помимо планшета iPad Pro в среду Apple анонсировала очередное поколение смартфонов, модели iPhone 6S и 6S Plus. Как и в прошлом году, представлены модели с экранами 4,7 и 5,5 дюймов. Внешне они мало отличаются от прошлогодних смартфонов, в отличие от аппаратных характеристик.

Корпус смартфонов выполнен из более прочного алюминия и, по словам разработчиков, столь прочного стекла нет в других смартфонах. Доступны корпуса серебряного, золотого, серого и нового золотисто-розового цветов. Как и ожидалось, дисплеи научились различать степени нажатия за счёт функции Force Touch, которая в смартфонах переименована в 3D Touch.

Аппараты получили новую задняя камеру iSight с разрешением 12 Мп и впервые со способностью записывать видео формата 4К. Передняя камера обладает разрешением 5 Мп, а в качестве вспышки для неё используется дисплей.

Новый процессор Apple A9 стал на 70% быстрее прошлогоднего в разделе CPU и на 90% в GPU. Повышена производительность датчика отпечатков TouchID, выросла производительность Wi-Fi до 866 Мбит/с, поддерживается 23 полосы частот LTE.

Вместе со смартфонами выпускается операционная система iOS 9 с улучшенной многозадачностью и голосовым ассистентом Siri с активацией при помощи голосовой команды. Будут выпускаться зарядные станции под цвет смартфонов и ряд других аксессуаров.

Предварительные заказы в США и ряде других стран начнут принимать с 12 сентября, продажи стартуют 25 сентября.

Что касается операционной системы iOS 9, до неё будут обновлены следующие устройства:

Доступной для скачивания она станет 16 сентября.


Ссылка: http://www.oszone.net/28075/iPhone_6S_and_6S_Plus_announced