Видеокарты AMD будет выпускать отдельное подразделение

OSzone.net » Новости » Hardware » Видеокарты AMD будет выпускать отдельное подразделение
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: techspot.com
Опубликована: 10.09.2015

Впервые с момента покупки в 2006 году ATI компания AMD принимает решение выделить производство видеокарт в отдельный бизнес с собственным руководством. Это решение является частью внутренней реорганизации компании. Новое подразделение получит название Radeon Technologies Group и его возглавит в роли старшего вице-президента и главного архитектора Раджа Кодури. Он будет отвечать за аппаратные разработки дискретных видеокарт, APU, программные разработки, маркетинг, отношения с разработчиками.

Прежде графические продукты были разделены по различным производственным подразделениям AMD. Целью была интеграция графики в разные категории продуктов и сотрудничество между командами разработчиков. Всё это не помогло предотвратить падение доли компании на рынке видеокарт до менее чем 20%.

В результате реструктуризации основная часть команды разработчиков Radeon переберётся в штаб-квартиру AMD. Генеральный директор AMD Лиза Су надеется, что это поспособствует «вертикальной интеграции и гибкости» и улучшит будущие продукты компании.

AMD только что закончила релиз видеокарт под брендом Fury и может сосредоточиться на картах на 2016 год, возможно, с применением нового поколения технологии FinFET.


Ссылка: http://www.oszone.net/28077/AMD_gives_Radeon_graphics_its_own_division_in_business_reorganization