ZOTAC представила игровой мини-ПК ZBOX Magnus EN970

OSzone.net » Новости » Hardware » ZOTAC представила игровой мини-ПК ZBOX Magnus EN970
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: techpowerup.com
Опубликована: 11.09.2015

Известный производитель видеокарт и портативных компьютеров, компания ZOTAC, на этой неделе анонсировала серию портативных игровых ПК ZBOX Magnus EN970. Несмотря на портативность и минимализм дизайна, устройства предложат достаточную для современных компьютерных игр производительность.

К сожалению, новинки работают на процессорах Intel Broadwell Core i5 5200U, а не Skylake. Также используются видеокарты Nvidia GeForce GTX 960 с 3 Гб памяти GDDR5. Технология NVIDIA Surround даёт возможность подключить четыре дисплея, для сетевых баталий могут использоваться стандарты связи LAN и Wi-Fi 802.11ac.

Кроме того, устройства хранения данных могут быть установлены в массив RAID, предлагая либо высокую скорость, либо резервное копирование данных. Поддерживается операционная система Windows 10 с её новым графическим интерфейсом DirectX 12, пользу от чего обладатели этих устройств почувствуют с выпуском новых игр.

Помимо стандартной будет представлена версия PLUS с оперативной памятью DDR3L объёмом 8 Гб и твердотельным накопителем объёмом 120 Гб с интерфейсом M.2. Для самостоятельного обновления доступны слоты памяти SO-DIMM и 2,5-дюймовый отсек HDD/SSD. Также имеются четыре разъёма USB 3.0 и два USB 2.0. Цены и дата начала продаж пока не уточняются.


Ссылка: http://www.oszone.net/28082/ZOTAC_-_ZBOX_Magnus_EN970