Dell готовит свой ответ на Microsoft Surface Pro

OSzone.net » Новости » Hardware » Dell готовит свой ответ на Microsoft Surface Pro
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: neowin.net
Опубликована: 14.09.2015

Судя по всему, производители окончательно убедились в популярности у пользователей категории устройств, воплощением которой можно считать Surface Pro от Microsoft. Недавно Apple представила планшет для работы, на IFA 2015 Lenovo показала модели, которые трудно отличить от Surface, а теперь немецкий сайт о технологиях сообщает, что свой аналог Surface готовит компания Dell.

Речь идёт о 12-дюймовом гибридном ПК XPS 12 класса 2 в 1, который американский производитель планирует начать продавать в октябре. Подробные аппаратные характеристики неизвестны, хотя в нём может использоваться энергоэкономичный процессор Intel Skylake. Естественно, он будет работать на Windows 10, а также получит стилус и тачпад.


Интересно отметить дисплей InfinityEdge с разрешением 4К (такое же ожидается в Surface Pro 4) - его название говорит об отсутствии рамки по краям. Ожидается наличие портов Thunderbolt 3 и USB типа C. Продолжительность автономной работы может составить около 10 часов, однако только с учётом отсоединяемой клавиатуры (на магнитных защёлках и с подсветкой) с собственным аккумулятором.

Камеры устройства будут обладать разрешениями 8 Мп сзади и 5 Мп спереди. Стоимость планшета пока неизвестна, но он явно относится к верхней ценовой категории.


Ссылка: http://www.oszone.net/28089/Dell_s_leaked_Windows_10_hybrid_like_Surface