Браузер Edge будет выпущен на Xbox One

OSzone.net » Новости » Microsoft » Браузер Edge будет выпущен на Xbox One
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: news.softpedia.com
Опубликована: 16.09.2015

Команда разработчиков из Microsoft Edge Development Team в сессии вопросов и ответов в Твиттере рассказала о будущем нового веб-браузера компании. Был задан вопрос, появится ли браузер на игровой приставке Xbox One, и ответ был дан утвердительный. Сопутствующий вопрос о том, будет ли его функциональность аналогична версии для Windows 10 (будут ли закладки или синхронизация с другими устройствами), был оставлен без ответа. Также неизвестно, появится ли Edge в выходящей вскоре предварительной версии Windows 10 Xbox One Preview.

Это первое официальное подтверждение выпуска Edge на Xbox One со стороны Microsoft. C учётом того, что в приставке скоро появится поддержка мыши, просмотр веб-сайтов должен быть не менее удобным, чем на обычном компьютере.

Также ведётся работа над поддержкой расширений от Chrome в браузере Edge, над функцией предварительного просмотра содержимого вкладок, синхронизацией списков чтения между браузерами на разных устройствах, улучшением скроллинга, синхронизацией избранного, поддержкой полноэкранного режима и трансляцией на телевизоры при помощи стандарта DLNA.

Все эти новшества могут быть представлены в рамках масштабного обновления Windows 10 в ноябре.


Ссылка: http://www.oszone.net/28106/Edge_goes_to_Xbox_One