Браузер Edge получит поддержку Skype без отдельного плагина

OSzone.net » Новости » Microsoft » Браузер Edge получит поддержку Skype без отдельного плагина
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: pcworld.com
Опубликована: 21.09.2015

В описании выпущенной на прошлой неделе сборки Windows 10 10547 сообщалось, что веб-браузер Edge получил поддержку интерфейса прикладного программирования Object RTC (ORTC). Это набор инструментов, который упрощает разработчикам интеграцию в приложения видеочатов и голосовых звонков без необходимости использовать вспомогательные плагины. Напомним, что поддержка расширений в Edge ожидается в ноябре.

В пятницу команда разработчиков Skype сообщила, что ведётся работа над новыми версиями Skype for Web и Skype for Outlook.com, которые воспользуются преимуществами этой технологии. Пользователи браузера Edge получат возможность совершать звонки в Skype без установки расширения уже до конца года. Также ведётся работа по интеграции в Edge приложения Skype for Business, хотя в данном случае никаких дат возможного релиза не сообщается.

ORTC не является эксклюзивной технологией Microsoft, хотя компания принимает участие в её развитии. Её целью является распространение коммуникационных возможностей (общения с видео и аудио) внутри веб-приложений. Не нужно будет устанавливать в систему плагины или апплеты Java, как это происходит сейчас, однако нужен будет установленный браузер с поддержкой ORTC. Сейчас технология находится в начале своего пути, однако став популярной, она может упростить работу пользователей и предприятий.


Ссылка: http://www.oszone.net/28124/Microsoft_s_Edge_browser_will_soon_support_Skype_calls_without_a_plugin