Бенчмарки показывают быстродействие iPhone 6S и iPhone 6S Plus

OSzone.net » Новости » Hardware » Бенчмарки показывают быстродействие iPhone 6S и iPhone 6S Plus
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: neowin.net
Опубликована: 29.09.2015

При анонсе смартфона iPhone 6S Apple обещала рост производительности процессора на 70% по сравнению с прошлогодними аппаратами и рост производительности GPU на 90%. Бенчмарки показывают, что слова у разработчиков не разошлись с делом.

Портал AnandTech провёл тестирование iPhone 6S и 6S Plus, найдя заметное повышение быстродействия по сравнению с iPhone 6 и 6 Plus. iPhone 6S во многих случаях опережает даже планшет iPad Air 2 и приближается к Microsoft Surface 3.

Начинается всё с тестирования производительности системы хранения данных, где Apple, по существу, использовала адаптированный вариант контроллера для твердотельных накопителей из ноутбуков Macbook. Результатом стало огромное преимущество в скорости последовательного чтения и записи данных над другими устройствами на iOS и Android. В чтении и записи случайных блоков данных результаты не такие впечатляющие и лидерство перехватывают Android-смартфоны.

Далее идёт тестирование работы мобильных браузеров и iPhone 6S ставит рекорд для смартфонов, уступая только значительно более мощному планшету Surface Pro 3.

Ему же iPhone 6S уступает в игровом бенчмарке 3DMark.

Уменьшение ёмкости аккумуляторов оставляет в лидерах продолжительности автономной работы прошлогодний iPhone 6 Plus.


Ссылка: http://www.oszone.net/28175/iPhone_6S_and_iPhone_6S_Plus_benchmarks