В октябре HTC представит новый смартфон на Android 6.0

OSzone.net » Новости » Hardware » В октябре HTC представит новый смартфон на Android 6.0
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: neowin.net
Опубликована: 30.09.2015

Ранее в этом году компания HTC уже представила флагманский смартфон HTC One M9, который так и не стал хитом продаж. Поэтому скоро модельный ряд HTC пополнится ещё одной моделью серии One.

Компания собирается 20 октября провести анонс нового смартфона. В HTC говорят, что это будет необычный аппарат, и его анонс также станет необычным. Мероприятия как такого не будет, вместо этого сайт HTC будет вести трансляцию презентации. В описании говорится, что анонс познакомит пользователей с Marshmallow, что означает, что новинка будет работать под управлением операционной системы Android 6.0.

К сожалению, пока не сообщается о том, к какой ценовой категории будет относиться смартфон, не говоря о его спецификациях. Неофициальные же данные сообщают, что речь не идёт о флагмане - называется модель HTC One A9 с ценой между высокой и средней. Предположительно, аппарат обладает металлическим корпусом, работает на процессоре Snapdragon 617, объём оперативной памяти составит 2 Гб, задняя камера 13 Мп, есть датчик отпечатков пальцев, а AMOLED-экран с диагональю 5 дюймов получит разрешение Full HD.


Ссылка: http://www.oszone.net/28183/HTC_to_unveil_Android_6_0_handset_on_October_20