AMD сокращает 5% персонала

OSzone.net » Новости » IT » AMD сокращает 5% персонала
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: techspot.com
Опубликована: 03.10.2015

 Компания AMD собирается уволить каждого двадцатого сотрудника на своих предприятиях в рамках нацеленной на сокращение расходов реструктуризации. 5% от общего числа сотрудников компании означает, что работу потеряют примерно 500 человек.

В связи с этим расходы составят около $42 млн., хотя результатом может стать сокращение операционных расходов на $58 млн. в будущем году. Сокращения пройдут в штаб-квартирах в Техасе и в Калифорнии. Закрывать или приостанавливать производственные операции AMD не планирует.

Зато планирует AMD внести изменения в продажи своих продуктов, назначив региональных президентов для работы на китайском и европейском рынках и отдав на аутсорсинг разработку приложений и техническую поддержку. Планы по разработке аппаратных продуктов останутся без изменений.

AMD уже давно испытывает серьёзные проблемы в плане конкуренции со значительно более успешной компанией Intel на рынке процессоров и падение продаж персональных компьютеров ухудшает её положение всё сильнее. В последнем квартале результаты по сравнению с прошлогодними показателями снизились на 35% и акцент на игровые приставки и энергоэкономичные серверы ситуацию пока не улучшают. В пятницу акции компании стоили $1,83, тогда как в середине 2000-х стоимость достигала $92.


Ссылка: http://www.oszone.net/28201/AMD_cuts_5_workforce