Skype для iOS получил поддержку многозадачности

OSzone.net » Новости » IT » Skype для iOS получил поддержку многозадачности
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: neowin.net
Опубликована: 03.10.2015

Компания Microsoft обновила вариант своего коммуникационного приложения Skype для мобильных устройств от Apple. Они с релизом операционной системы iOS 9 стали поддерживать ряд функций многозадачности, таких как Slide Over и Split View. Теперь Skype, как и встроенные приложения Apple, может быть открыт бок о бок или поверх окна другого приложения.

В результате можно будет делать два дела одновременно, например, переписываться в Skype и читать веб-сайты в браузере Safari. Split View открывает окна двух приложений рядом друг с другом (на две равные части или в соотношении 2 к 1) на постоянной основе, а Slide Over при работе над одним приложением даёт возможность выдвинуть с правой стороны экрана панель с окном другого, чтобы быстро посмотреть его содержимое, при этом первое затемняется.

Также приложение теперь даёт возможность отвечать из уведомлений, не открывая саму программу. Это относится к экранам блокировки как планшетов, так и смартфонов iPhone. Кроме того, общение можно начинать при поиске контактов в панели Spotlight. Если контакт присутствует в Skype, начать с ним общение можно, не открывая программу.


Ссылка: http://www.oszone.net/28202/Skype_for_iOS_gets_multitasking_support