iPhone 6S вчетверо популярнее iPhone 6S Plus

OSzone.net » Новости » Hardware » iPhone 6S вчетверо популярнее iPhone 6S Plus
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: phonearena.com
Опубликована: 06.10.2015

Доклад компании Localystics рассказывает, что среди недавно представленных новых смартфонов компании Apple модель iPhone 6S была в первую неделю продаж в 4 раза популярнее по сравнению с большим по размерам iPhone 6S Plus. Среди всех активных аппаратов iPhone доля модели 6S составляет 1,5%, а 6S Plus - 0,4%.

С учётом более высокой цены планшетофона этот результат закономерен, однако по сравнению с прошлогодним iPhone 6 Plus дела у него идут лучше. Тогда на долю новинки через неделю приходилось 0,3% активных смартфонов Apple против 2,4% у iPhone 6.

Несмотря на снижение результатов в этом году новые аппараты в абсолютном выражении продаются лучше. Поскольку общее число смартфонов iPhone в этом году больше, чем прошлогоднее, увеличился делитель в расчётной формуле, что и даёт более низкую долю новинок. В этом сентября в первые выходные было реализовано 13 млн. аппаратов против 10 млн. в прошлом.

Самой популярной моделью является iPhone 6, он есть у каждого третьего обладателя смартфона от Apple. На втором месте идёт iPhone 5S с результатом 23,2%, а замыкает тройку iPhone 5 с долей 11,2%.


Ссылка: http://www.oszone.net/28217/iPhone_6s_is_four_times_more_popular_than_the_iPhone_6s_Plus