Действие новой игры серии Far Cry развернётся в каменном веке [видео] [обновлено]

OSzone.net » Новости » IT » Действие новой игры серии Far Cry развернётся в каменном веке [видео] [обновлено]
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: techspot.com
Опубликована: 10.02.2016

Поклонники игр Far Cry привыкли к пистолетам, автоматам, пулемётам, винтовкам с оптическим прицелом, поездках на автомобилях и катерах, кровавым диктаторам, однако в очередной игре серии ничего этого не будет. Компания Ubisoft сообщила, что действие следующей игры Far Cry будет происходить в каменном веке. Far Cry Primal позволит геймерам примерить на себя роль одинокого охотника по имени Takkar, главная задача которого — остаться в живых в диком мире, в котором человек ещё не занял главенствующее положение в пищевой цепочке.

По сюжету главный герой является единственным выжившим из попавшей в засаду группы охотников, после чего начинается его путешествие по местности под названием Oros. В описании игры говорится, что ему придётся столкнуться с мамонтами, саблезубыми тиграми, волками и враждебно настроенными охотниками и племенами, используя примитивное оружие, большую часть которого предстоит создать самостоятельно.

Будут доступны различные локации, вроде болот и кедровых лесов. Большую роль будут играть пожары, предоставляя защиту и используясь при нападении на людей и животных. Релиз игры на приставках Xbox One и PlayStation 4 намечен на 23 февраля будущего года, а на ПК в марте.

Добавлено: названы минимальные и рекомендуемые аппаратные спецификации игры.

Минимальные:

Рекомендуемые:

Добавлено: выпущен ещё один трейлер игры.


Ссылка: http://www.oszone.net/28227/Far_Cry_Primal_announced