Яндекс будет поисковой системой по умолчанию в браузере Edge в России

OSzone.net » Новости » Microsoft » Яндекс будет поисковой системой по умолчанию в браузере Edge в России
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: windowscentral.com
Опубликована: 13.10.2015

Крупнейшая в России поисковая система Яндекс и компания Microsoft объявили о стратегическом сотрудничестве. В его рамках в России, Украине, Белоруссии, Казахстане, Турции и ряде других стран данного региона браузер Edge будет использовать Яндекс в качестве домашней страницы и поисковой системы по умолчанию. Это же относится и к браузерам Internet Explorer на операционной системе Windows 10.

Со своей стороны, Яндекс будет продвигать Windows 10, предлагая на своих страницах ссылки на скачивание операционной системы и перечень её возможностей. По словам главы подразделения Microsoft Windows and Devices Терри Мейерсона, компания для распространения Windows 10 задействует популярные в различных регионах мира сервисы. Яндекс здесь уже является поисковой системой по умолчанию в смартфонах на Windows Phone.

Также Яндекс выпустит универсальные приложения для поиска, навигации, музыки, такси, магазина Market и Яндекс.Карты. Похожую сделку Microsoft заключила несколько недель назад в Китае с поисковой системой Baidu, которая будет использоваться в Edge в этой стране по умолчанию.


Ссылка: http://www.oszone.net/28250/Yandex_will_be_the_default_search_engine_in_Russia_for_Microsoft_Edge