В тесте мобильных камер iPhone 6S занял 10-е место

OSzone.net » Новости » Hardware » В тесте мобильных камер iPhone 6S занял 10-е место
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: news.cnet.com
Опубликована: 15.10.2015

В тесте DxOMark Mobile камера недавно поступивших в продажу смартфонов Apple iPhone 6S заняла 10-е место, набрав столько же очков, что и модели iPhone прошлого года. Тесты DxO Labs анализируют такие параметры камер, как экспозиция, цвет, автофокус, шумоподавление и стабилизация видео.

iPhone 6S набрал 82 балла, как и iPhone 6 и 6 Plus. Лидер в лице Sony Xperia Z5 получил 87 баллов, Samsung Galaxy S6 Edge - 86, тройку замыкает Google Nexus 6P производства Huawei с 84 баллами. Смартфоны Apple традиционно были среди лучших по качеству камер, однако нынешние результаты показывают превосходство Android-аппаратов. Качество снимаемых фотографий является одним из важнейших параметров смартфонов, поскольку пользователи отказываются от отдельных камер в их пользу, снимая фото и видео и обладая возможностью мгновенно выкладывать их в социальные сети или сохранять в облачных хранилищах.

Заключение DxO Labs гласит, что камера iPhone 6S продолжает предлагать хороший баланс качества и удобства использования. Однако тот факт, что камера с разрешением 12 Мп не стала лучше по сравнению с вариантом 8 Мп, вызывает у обозревателей беспокойство. По их словам, подход Apple не обеспечивает высокого уровня шумоподавления. Детализация в условиях достаточного освещения по сравнению с iPhone 6 выросла, но в целом результат не дотягивает до лидеров.


Ссылка: http://www.oszone.net/28262/camera_in_Apple_s_new_iPhone_6S_ranked_10th_place_in_the_DxOMark_Mobile_test