В январе Microsoft прекратит поддержку старых версий Internet Explorer

OSzone.net » Новости » Microsoft » В январе Microsoft прекратит поддержку старых версий Internet Explorer
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: news.softpedia.com
Опубликована: 15.10.2015

В операционной системе Windows 10 основным браузером стал Edge, хотя для совместимости в системе доступен и Internet Explorer. В будущем разработчики делают ставку именно на Edge, поэтому максимально быстрый переход пользователей на него является важной задачей.

К сожалению для Microsoft, избавиться от Internet Explorer в одночасье не удастся, поэтому действовать приходится поэтапно. Естественно, первыми в историю уйдут более старые версии браузера. 12 января 2016 года будет прекращена поддержка IE версий до 9-й на Windows Vista SP2, а на Windows 7, 8.1 и 10 поддерживаться будет только IE 11. Остальные версии перестанут получать обновления безопасности.

В новом браузере Edge Microsoft за счёт отказа от ряда устаревших технологий повысила производительность работы. Однако пока ему недостаёт функциональности; в частности, появление поддержки расширений (обещана возможность использовать пригодные для браузера Google Chrome расширения) ожидается только в ноябрьском обновлении Windows 10. Отчасти по этой причине Edge пока не пользуется спросом у пользователей.


Ссылка: http://www.oszone.net/28264/Microsoft_to_Discontinue_Old_Internet_Explorer_Versions_in_January