Microsoft подтвердила существование планшета Surface Mini

OSzone.net » Новости » Microsoft » Microsoft подтвердила существование планшета Surface Mini
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: news.softpedia.com
Опубликована: 27.10.2015

Совсем недавно компания Microsoft анонсировала и начала продажи планшетов Surface Pro 4 и ноутбуков Surface Book, подтвердив в очередной раз серьёзность своих намерений на аппаратном рынке. Однако не все созданные компанией устройства добрались до прилавков магазинов, и самым очевидным примером подобного рода в последние два года является планшет Surface Mini.

Это устройство должно было быть представлено весной 2014 года вместе с планшетом Surface Pro 3. Многие пользователи хотели заполучить 7 или 8-дюймовый планшет на Windows производства Microsoft, однако в последний момент компания передумала и не стала его анонсировать. В недавнем интервью корпоративный вице-президент Microsoft Панос Панай, отвечающий за разработку устройств, подтвердил эту информацию и то, что он сам два года назад пользовался Surface Mini для ведения заметок и работы с электронной почтой.

Решение отменить выпуск устройства приняли генеральный директор Microsoft Сатья Наделла и бывший глава Nokia Стивен Элоп, тогда работавший в Microsoft. Они посчитали, что устройство не обладает оригинальными чертами по сравнению с множеством других доступных в продаже планшетов аналогичного размера. По неофициальной информации, Microsoft выпустила 20 тысяч экземпляров Surface Mini.


Ссылка: http://www.oszone.net/28315/Surface_Mini_was_real