Доля Windows 10 Mobile продолжает расти

OSzone.net » Новости » Microsoft » Доля Windows 10 Mobile продолжает расти
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: neowin.net
Опубликована: 28.10.2015

Хотя релиз операционной системы Windows 10 Mobile состоится только в декабре, она уже отображается в статистике рекламной сети AdDuplex. Очередной доклад по состоянию дел на платформе от Microsoft показывает сведения от 25 октября.

Система Windows 10 Mobile в настоящий момент доступна в виде публичной предварительной версии и, судя по результатам, каждый двадцатый обладатель смартфонов Lumia является энтузиастом технологий, поскольку 5,7% установили эту версию. Месяц назад это значение было 4,7%, а в августе 3,3%. Невыпущенная официально система обогнала Windows Phone 7, которая отодвинута на последнее место среди различных версий мобильных систем Microsoft.

Усилия Microsoft по привлечению сторонних производителей пока не приносят заметных результатов, поскольку на долю аппаратов Lumia приходится 97,07% смартфонов. Это значение за месяц даже выросло с прежнего в 96,89%. Среди остальных компаний только HTC превзошла порог в 1% со значением 1,28%. В США наиболее популярной моделью является выпущенный полтора года назад Lumia 635 с результатом 31,6% (+ 0,7%), второе место у Lumia 640 с долей 12,3% (+1,1%). Среди сторонних производителей снова выделяется лишь HTC с моделью HTC One M8 с долей 2,8%.

Ещё на одном слайде упоминания удостоилась Россия. Судя по нему, наша страна занимает третье место по популярности флагманов на Windows Phone, уступая США и пятёрке европейский стран и превосходя среднее значение по миру в целом.


Ссылка: http://www.oszone.net/28324/October_2015_AdDuplex_stats