Microsoft обновила приложение Outlook для iOS и Android

OSzone.net » Новости » Microsoft » Microsoft обновила приложение Outlook для iOS и Android
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: neowin.net
Опубликована: 29.10.2015

Компания Microsoft не так давно купила выпускающие почтовый клиент и календарь компании Acompli и Sunrise и теперь объединяет их наработки в рамках унифицированного приложения Outlook для мобильных операционных систем iOS и Android. Ранее в этом году разработчики из Acompli уже представили приложение Outlook для Android и iOS, а теперь к работе подключились сотрудники Sunrise.

Новая версия приложения Outlook для iOS стала первым итогом работы объединённой команды разработчиков, версия для Android будет представлена в ноябре, а следом выйдет приложение для Windows. В блоге Office о проделанной работе рассказал бывший CEO Acompli Хавьер Солтеро, сейчас занимающий в Microsoft пост корпоративного вице-президента Outlook.

В почтовом ящике появились новые иконки событий, которые позволяют узнать некоторую информацию ещё до открытия письма, а иконка календаря внизу экрана показывает текущую дату. В календаре прошедшие дни выделяются серым цветом, чтобы текущая дата была лучше видна, описание событий расположено наверху - дата, место, продолжительность. Список его посетителей находится внизу с пометками зелёным, серым и красным цветом для тех, кто согласился его посетить, не дал ответа или отказался.

Внешние изменения в приложении для iOS видны, однако версия для Android будет переработана полностью с учётом требований материального дизайна. Точная дата его релиза в ноябре не названа.


Ссылка: http://www.oszone.net/28327/Outlook_for_iOS_and_Android_updated