Microsoft сокращает бесплатное дисковое пространство в OneDrive

OSzone.net » Новости » Microsoft » Microsoft сокращает бесплатное дисковое пространство в OneDrive
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: techspot.com
Опубликована: 03.11.2015

Компания Microsoft приняла решение сократить объём дискового пространства на бесплатных аккаунтах в облачном хранилище OneDrive после того, как была найдена группа пользователей, злоупотребляющих возможностями сервиса. Ряд безлимитных аккаунтов использовали более 75 Тб дискового пространства для хранения коллекций фильмов, музыки и другого контента.

Отныне бесплатные аккаунты получают 5 Гб вместо 15 Гб. В результате для бесплатного использования OneDrive становится не столь привлекательным вариантом, как Google Drive, где доступно как раз 15 Гб. Также сокращён бонус в 15 Гб на снимки с камеры. Изменения вступят в силу с начала 2016 года. Тем, кто сейчас использует больше 5 Гб бесплатно, в качестве компенсации Microsoft предоставит годичную бесплатную подписку на Office 365 Personal с 1 Тб пространства; чтобы воспользоваться данным предложением, нужна кредитная карта.

Также убраны платные тарифы с объёмами пространства 100 Гб и 200 Гб, вместо них введён тарифный план на 50 Гб стоимостью $1,99 в месяц. В данном случае уже имеющиеся пользователи этих тарифных планов затронуты не будут. Google Drive, для сравнения, предлагает 100 Гб за $1,99, 1 Тб за $9,99 и 10 Тб за $99,99.

Для обладателей подписки на Office 365 вместо представленного в прошлом году безлимитного хранилища теперь предлагается 1 Тб. При наличии файлов более чем на 1 Тб пользователи получат уведомление и смогут хранить файлы на протяжении минимум года.


Ссылка: http://www.oszone.net/28355/Microsoft_reduces_free_OneDrive_storage